+7 (499) 403-15-69
г. Москва, ул. Татищева, дом 15, корпус 1 Ежедневно с 9-00 до 22-00
Сайт косметологии

Как омолодить кожу лица и шеи: омолаживающие процедуры

Как омолодить кожу лица и шеи: омолаживающие процедуры

Молодость с каждым годом становится все большей ценностью, ведь внешний вид — важный инструмент для успешности в современном мире.

Причины возрастных изменений

С возрастом физиологически уменьшается выработка гиалуроновой кислоты, эластана и коллагена. В результате уменьшается тонус кожи, она начинает провисать и «собираться» в морщины. 

Повысить вероятность раннего появления морщин на лбу могут быть заболевания внутренних органов, злоупотребление алкоголем и сигаретами, строгие диеты, некачественная декоративная косметика и уходы, подобранные без учета типа кожи.

Нехватка сна и отдыха также может отразиться на лице в виде морщин.

Причем страдает не только лицо, но и шея и область декольте.

Чтобы сохранить молодость и привлекательный вид, косметологи рекомендуют придерживаться принципов комплексного ухода — домашние процедуры и работа с косметологом.

возрастные изменения кожи

Гимнастика для лица

Фейсфитнес — прекрасный способ избавиться от морщин, подтянуть овал лица и сохранить молодость на долгие годы. Однако, следует понимать, что эффект может быть заметен только в том случае, если упражнения выполняются регулярно, то есть каждый день.

Также упражнения помогают справиться с отечностью, темными кругами и мешками под глазами, а также разлаживают кожу и улучшают цвет лица.

Уход в домашних условиях

Можно быть завсегдатаем современных косметологических клиник, но поддерживать красоту и молодость без правильного домашнего ухода весьма проблематично. 

Средства для омоложения обычно содержат гиалуроновую кислоту и антиоксиданты, а уходовые мероприятия складываются из трех этапов: очищение, тонизирование и увлажнение/питание.

Средства народной медицины

Чтобы разгладить кожу лица и шеи, можно в составе комплексной терапии использовать средства народной медицины:

  • Смешайте по 1 столовой ложке оливковое масло, кофейный жмых и мед. Нанесите получившуюся маску на очищенную кожу лица и шеи, смойте через полчаса теплой водой и нанесите увлажняющую эмульсию.
  • Измельчите в блендере овсяные хлопья, добавьте в них мед, яичный белок и пару капель лимонного сока — все тщательно перемешайте и нанесите на кожу. Спустя 20 минут смойте теплой водой и нанесите любимый крем.
  • Смешайте 2 столовые ложки меда, столовую ложку сливок и тертый на мелкий треке огурец. Нанесите на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте на 20 минут. Затем смойте прохладной водой, промокните полотенцем и нанесите питательный крем.

Ботулинотерапия

Пожалуй, самый распространенный вариант коррекции возрастных изменений. Во время процедуры доктор вводит препараты, содержащие токсин, в мышцы. Они вызывают их расслабление, прерывая подачу нервного импульса, что в свою очередь приводит к разглаживанию морщин.

Грамотный доктор с помощью ботокса может не только убрать морщинки, но также скорректировать асимметрию, подтянуть овал лица и сделать лицо «свежим, молодым и отдохнувшим».

Косметологи рекомендуют после введения препарата 4 часа не занимать горизонтальное положение, воздержаться от пляжа и сауны, а также занятий спортом на неделю.

Ботулинотерапия

Лазерное омоложение AcuPulse

Фракционный AcuPulse представляет собой весьма эффективную процедуру для улучшения внешнего вида и состояния кожи. Воздействие лазера приводит к  усилению синтеза эластина и коллагена, которые отвечают за гладкость кожи и четкий овал лица.

Во время процедуры на кожу воздействует углекислотный фракционный лазер, обладающий способностью проникать на необходимую глубину.

Во время процедуры косметолог сначала тщательно очищает кожу и удаляет остатки макияжа, а затем наносит гель с легким анестезирующим действием. И после чего в течение получаса работает по лицу лазером, а завершает процедуру нанесением успокаивающего средства.

HydraFacial  — очищение и омоложение

Современной комплексной процедурой для ухода  за кожей лица является HydraFacial. «Аппарат-оркестр», который очищает, увлажняет, разглаживает морщинки и повышает тонус — при регулярном использовании кожа лица и шеи становится свежее и моложе.

Курс HydraFacial помогает значительно уменьшить количество прыщиков и морщинок, улучшить рельеф кожи и цвет лица. 

В основе работы аппарата — вакуумное воздействие, которое, как пылесос,вытягивает загрязнения из пор, а также стимулирует выработку коллагена и эластана, необходимых для хорошего тонуса и молодости кожи.

Во время процедуры косметолог также использует сыворотки, подобранные индивидуально для каждого пациента для максимального улучшения состояния и внешнего вида кожи.

HydraFacial  осуществляется без боли и дискомфорта в несколько последовательных этапов:

  • Очищение кожи и удаление макияжа
  • Шлифовка лица, которая выравнивает рельеф кожи, уменьшает морщины и расширенные поры
  • Эксфолиация — воздействие аппарата через специальные сыворотки для удаления рогового слоя и подготовки кожи к глубокому очищению и воздействию лечебных средств
  • Пилинги и сыворотки по типу и потребностям кожи

Омоложение кожи лица и шеи аппарате  М22 

Очень эффективный и многофункциональный аппарат, позволяющий не только улучшить внешний вид, но и значительно повысить качество кожи в целом.

Омоложение кожи лица и шеи

Аппарат М22 помогает:

  • Уменьшить выраженность  купероза, гиперпигментации и застойных пятен постакне
  • Снять отечность
  • Восстановить тонус кожи
  • Подтянуть овал лица
  • Убрать морщины

Процедура показала свою высокую эффективность и при воздействии на кожу шеи — под воздействием светового излучения уменьшаются кольца Венеры, кожа приобретает увлажненный и ухоженный вид.

Световое излучение аппарата М22 стимулирует процессы выработки коллагена и эластана — основы нашей молодости и красоты, скульптурированного лица и  подтянутой шеи. При этом воздействие света не приводит к нарушению  pH-баланса кожи и защитного липидного слоя дермы.

Во время процедуры врач-косметолог направляет пучки света с заранее подобранной частотой поочередно на каждый участок кожи лица.  Это не вызывает боли, лишь небольшой дискомфорт и тепло. Результат может быть заметен уже после первого сеанса, а общее количество сеансов подбирается индивидуально в зависимости от состояния кожи.

После фотомоложения пару дней может сохраняться легкий отек и покраснение.

результат фотоомоложения

Мезотерапия

Универсальная процедура, которая помогает решить самые разные проблемы с кожей, в том числе вызванные возрастными изменениями. Врач может составить индивидуальный коктейль, тщательно подобранный под потребности того или иного пациента. С помощью мезотерапии можно уменьшить выраженность морщин, купероза и пигментных пятен.  

Во время процедуры косметолог вводит в кожу лечебные коктейли, стимулирующий выработку коллагена и эластана в результате микротравмы, наносимой иглой во время процедуры. Помимо этого вводимый препарат улучшает обменные процессы, питает и глубоко увлажняет.

С помощью мезотерапии можно подтянуть овал лица, уменьшить морщинки и размеры пор, повышает тонус и упругость кожи.

Биоревитализация

Инъекционная методика, в ходе которой в кожу пациента вводятся препараты, основным веществом которых является гиалуроновая кислота. Биоревитализация стимулирует процессы омоложения, восстанавливает водный баланс кожи и подтягивает овал лица.

Обычно мы рекомендуем проводить биоревитализацию курсами — дважды в год, осенью и весной. Такой подход позволяет уменьшить морщины, подтянуть овал лица, убрать мешки и темные круги под глазами, уменьшить расширенные поры.

Коктейли для мезотерапии вводятся двумя способами:

  • С помощью инъекций — косметолог делает много микро уколов и вводит в кожу препарат
  • Неинвазивным — врач наносит на кожу лечебный коктейль, после чего «проходит» по ней низкоинтенсивным лазером

После процедуры рекомендуется  воздержаться от тепловых процедур и спорта в течение пары дней, избегать загара (это касается и пляжа, и солярия), не использовать агрессивные уходовые средства и декоративную косметику в день процедуры.

Запись на приём

Нажимая кнопку «Отправить»я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

Я могу с помощью HydraFacial улучшить состояние своей кожи?

HydraFacial — это многофункциональная процедура. Она помогает очистить, увлажнить, напитать кожу, подтянуть овал лица, уменьшить глубокие и устранить мелкие морщинки. Поэтому ответ на Ваш вопрос — да, безусловно, HydraFacial, особенно проводимая регулярно, помогает улучшить состояние кожи.

А разве HydraFacial не чистка водой? За счет чего происходит омоложение?

Многим действительно кажется, что HydraFacial подходит только для очищения кожи. Но это не так. Процедура имеет комплексный эффект — помимо деликатного очищения она обеспечивает полноценное питание и глубокое увлажнение, а также уменьшает признаки старения и «усталости» лица.

А что Вы можете сказать про безопасность HydraFacial?

Аппарат уже давно на рынке и активно применяется косметологами во всем мире. За эти годы мы смогли уже убедиться в том, что процедура не только эффективна, но и безопасна. К тому же мы не ставим эксперименты над людьми. Прежде, чем аппарат попадает на рынок и допускается к использованию с пациентами, он обязан пройти длительного изучение, пройти все проверки и сертификации. В нашей клинике используется только лучшая медицинская аппаратура от лидеров рынка. Это обеспечивает нашим пациентам гарантии высочайшего качества.

Эффект от  HydraFacial накопительный или я увижу его сразу?

Мне нравится HydraFacial  в том числе еще и тем, что он дает заметный эффект сразу после первой процедуры. Лицо румяное, свежее, отдохнувшее. Регулярное применение HydraFacial делает кожу чистой, гладкой, напитанной, а лицо подтянутым. Морщины на лбу меньше уже после первой процедуры.

Мезотерапия для омоложения эффективна или она просто для того, чтобы подпитать кожу витаминами?

Очень люблю мезотерапию, она помогает решить практически любую задачу с кожей, в том числе и провести омоложение. К тому же она прекрасно сочетается с другими способами избавления от морщин. Комплексный подход всегда эффективнее! В любом случае лучше показаться грамотному косметологу, он оценит состояние кожи, имеющиеся проблемы и подберет комплекс эффективного ухода.

Сделала пару процедур фотоомоложения, эффект мне очень нравится! За кожей после процедуры нужно как-то особенно ухаживать?

Приходите к нам в клинику, мы не только качественно проводим диагностику и все необходимые процедуры, но также всегда даем своим пациентам подробные рекомендации по тому, что нужно делать, и по тому, чего делать не рекомендуется. После фотоомоложения имеет смысл воздержаться от тепловых процедур (бани, сауны, парные и др.) в течение месяца. А также использовать солнцезащитные средства с высоким уровнем SPF даже в несолнечную погоду. Еще имеет смысл увеличить количество чистой воды до 2-3 литров, а также отказаться от сигарет и алкоголя на несколько дней после процедуры.

Хочу сделать фотоомоложение и боюсь, что будет больно?

Я сама пробовала эту процедуру на себе — не могу сказать, что она приносит удовольствие. Нет! Но при этом и не вызывает болевые ощущения, скорее, дискомфорт. Безусловно, выраженность ощущений зависит от порога болевой чувствительности (а у женщин еще и от фазы менструального цикла.

Аппарат М22 омолаживает?

Да, объясню, как это работает. Аппарат М22 излучает пучки света, которые запускают выработку коллагена и эластана в коже. Это приводит к разглаживанию мелких и уменьшению глубоких морщин, а также уменьшает выраженность пигментных пятен и проявлений купероза.

Лазерное омоложение действительно такое эффективное?

На мой взгляд, процедура с использованием фракционного лазера AcuPulse является одной из самых качественных, эффективных и безопасных возможность вернуть коже свежий и сияющий вид. AcuPulse запускает процессы обновления в организме, стимулируя синтез эластина и коллагена, отвечающих за омоложение тканей и четкий овал лица. Во время процедуры воздействует углекислотный фракционный лазер, проникающий в глубокие слои кожи. Это обеспечивает высокую эффективность процедуры и быстрое заживление тканей.

Как проводят мезотерапию?

Для  начала доктор очищает кожу и удаляет остатки макияжа, потом вводит препарат в кожу, особенное внимание уделяя области лба. В заключении специалист обрабатывает кожу антисептиком для профилактики воспалительных осложнений. Процедура практически не имеет побочных эффектов, а покраснение и отек после мезотерапии сохраняются не более суток.

Запись на приём

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Запись на приём

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Направить пациента

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Заказ звонка

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением
+