+7 (499) 403-15-69
г. Москва, ул. Татищева, дом 15, корпус 1 Ежедневно с 9-00 до 22-00
Сайт косметологии

Плазмолифтинг для лица, шеи и зоны декольте: что это за процедура и сколько стоит

плазмолифтинг лица

Плазмолифтинг представляет собой процедуру, в ходе которой в кожу вводится обогащенная тромбоцитами плазма пациента. Препарат изготавливается непосредственно перед введением с помощью особого аппарата-центрифуги.

Биологический «препарат», попадая в кожу, запускает множество полезных процессов:

  • улучшает иммунная защита
  • активирует синтез коллагена — белка, обеспечивающего плотный каркас лица
  • стимулирует метаболизм
  • налаживает капиллярный кровоток
  • улучшает регенераторные функции кожи и запускается выработка биологических веществ

Благодаря этому происходит улучшение внешнего вида кожи и омоложение лица и зоны декольте.

Как работает плазма

Первое, что делает плазма с тромбоцитами, попавшие под кожу — это запускает активные процессы регенерации, то есть восстановления. А также синтез необходимых для красоты и молодости веществ, а точнее белков — эластана и коллагена. Поэтому уже через несколько дней после первой процедура кожа начинает менять свой внешний вид, а результаты полного курса плазмолифтинга впечатляют! Самое важное — изменения происходят не только снаружи, но и внутри, что позволяет сохранить приобретенный эффект длительно — до полугода.

плазмотерапия

Какого результата можно добиться с помощью плазмолифтинга

Курс «лечения кровью» помогает:

  • насытить кожу влагой и справиться с повышенной сухостью и шелушением
  • убрать мелкие и значительно сгладить крупные морщины
  • улучшить цвет лица и избавиться от пигментных пятен
  • устранить небольшие дефекты кожи (постанке, шрамики и др)
  • восстановить кожу
  • подтянуть контур

Преимущества плазмолифтинга

Процедура имеет ряд безусловных плюсов:

  • Врачи в CosmetologyUnit используют собственную плазму человека, что сводит к нулю риск инфицирования
  • Собственная плазма не вызывает аллергию, поэтому такая процедура омоложения хорошо подходит аллергичным людям, у которых применение препаратов может вызывать негативные реакции со стороны здоровья
  • Время — на «обработку» лица и зоны декольте уходит не более часа
  • Эффективность — результат заметен через несколько дней после первой процедуры, максимума он достигает после выполнения полного курса и сохраняется на несколько месяцев
преимущества плазмолифтинга

Кому показан курс плазмотерапии

Процедура позволяет не только улучшить внешний вид, но и запустить глубокие процессы омоложения и оздоровления кожи. Поэтому она рекомендована при:

  • тусклом, неоднородном цвете лица
  • пигментных пятнах
  • повышенной сухости кожи
  • нарушении, в том числе и замедлении, процессов восстановления кожи
  • наличии морщин
  • неровном рельефе кожи

Кому противопоказан плазмолифтинг

К сожалению, эта эффективная процедура подходит не каждому.

Рекомендуется воздержаться от такого лечения при:

  • онкологических заболеваниях
  • острых инфекциях
  • психических патологиях
  • сахарном диабете
  • ВИЧ
  • гепатитах С и В
  • беременности и грудном вскармливании
  • индивидуальной непереносимости гепарина
  • нарушении процессов и скорости свертывания крови
плазма для лица

Как проходит плазмолифтинг

Каждая процедура плазмолифтинга осуществляется в несколько этапов:

  1. Медсестра берет из вены пациента кровь
  2. Кровь помещают в пробирки и помещают в центрифугу
  3. Аппарат подготавливает биологическую жидкость для дальнейшей работы
  4. После приготовления раствора доктор вводит его в кожу пациента, причем делать это нужно сразу же, так как полученная таким образом плазма не может долго храниться

Особо внимание доктор уделяет проблемным местам (пигментные пятна, постакне, морщины и др.)

Как правильно подготовиться к плазмолифтингу

За 2-3 дня до проведения процедуры рекомендуется воздержаться от использования противовоспалительных средств (кроме тех, что рекомендованы врачом на постоянной основе и являются жизненно важными).

Не рекомендуется курить, пить алкогольные напитки, есть жирную и соленую пищу, а также посещать тренажерный зал непосредственно перед проведением плазмолифтинга.

Восстановление после проведения плазмолифтинга

Реабилитация не занимает много времени. как правило, через пару дней следы от процедуры исчезают и пациент может вернуться к привычному образу жизни.

Чтобы ускорить процесс восстановления кожи после плазмолифтинга рекомендуется:

  • Отказаться от декоративной косметики на 2-3 дня после процедуры
  • Трогать лицо руками
  • Посещать баню, сауну, пляж, солярий и тренажерный зал

Спровоцировать осложнения и нивелировать эффект от процедуры может и алкоголь. Поэтому мы рекомендуем отказаться от него в первые дни после процедуры.

Чтобы эффект от процедуры был максимальным, нужно соблюдать питьевой режим — употреблять по 1,5-2 литра чистой воды без газа.

плазма для омоложения

С какими процедурами может сочетаться

Часто случается так, что косметолог может назначать сразу несколько вариантов воздействия на кожу. Это позволяет добиться максимального результата и сохранить его на долгие месяцы.

Плазмолифтинг хорошо сочетается с:

Грамотный косметолог подберет персонифицированную схему ухода и заботы о коже, учитывая индивидуальные особенности пациента.

Плазмолифтинг зоны декольте

Шея и кожа в области декольте также нуждается в защите, уходе и поддержке, как и кожа лица. Плазмотерапия является прекрасным вариантом выбора для сохранения молодости и красоты этой зоны.

При помощи курса плазмолифтинга зоны декольте удается справиться с сухостью и истончением кожи, снижение тургора и эластичности, кольцами Венеры, морщинками, пигментными пятнами и сосудистыми звездочка.

Также плазмотерапия благодаря своей натуральности способен восстановить кожные покровы после таких агрессивно воздействующих процедур, как глубокий химический пилинг или лазерная шлифовка.

шея плазмолифтинг

Преимущества плазмолифтинга в CosmetologyUnit

Плазмолифтинг в CosmetologyUnit — это удобно, быстро и очень качественно!

  • Наши дерматологи являются ведущими специалистами России и владеют всеми современными и проверенными временем методиками эстетической косметологии.
  • Мы используем самое современное оборудование от лучших мировых производителей медицинской техники и самые качественные лекарственные препараты. Это позволяет обеспечить нашим пациентам высокие результаты при максимальной безопасности.
  • Комплекс процедур подбирается персонифицировано с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.

Запись на приём

Нажимая кнопку «Отправить»я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Частые вопросы

С какого возраста можно начинать делать курсы плазмотерапии?

Любая косметическая терапия выполняется по показаниям, в том числе и плазмолифтинг. Врачи-косметологи обычно рекомендуют ее пациентам старше 25 лет, однако, при необходимости можно использовать инъекции плазмы с 18 лет.

Можно ли делать плазму в период ожидания ребенка и грудного вскармливания?

Косметологи не рекомендуют делать плазмолифтинг во время беременности и лактации. Дело в том, что на данный момент не проводилось клинических исследований по поводу применения плазмы у будущих мам, поэтому в этот период рекомендуется воздержаться от процедуры.

Можно ли делать плазму во время простуды?

Нет, любые косметологические процедуры в этот период не рекомендованы. Сначала стоит полностью поправиться, а затем уже приезжать на прием к косметологу — так результаты будут лучше!

Можно при проводить процедуру во время менструации?

Месячные не являются противопоказанием для введения плазмы. Однако, большинство женщин отмечают повышенную чувствительность и болезненность в этот период. К тому же уровень тромбоцитов меняется в зависимости от менструального цикла — повышается после овуляции и уменьшается при начале менструации.

Разрешена ли процедура при куперозе?

При куперозе сосуды лица очень тонкие и ломкие, поэтому инъекционные процедуры могут приводить к образованию синяков и кровоподтеков. Поэтому при выраженном куперозе от плазмотерапии лучше воздержаться.

Можно пить кофе или курить перед процедурой?

Не рекомендуется. И кофе, и никотин могут оказывать негативное воздействие на сосудистый тонус.

Сочетается ли процедура с приемом антибиотиков?

Если в результате той или иной проблемы со здоровьем необходимо использовать антибиотики, то рекомендуется отложить плазмолифтинг на 1-2 недели — до полного завершения лечения и окончательного выздоровления.

Могу ли я пойти в баню после плазмотерапии?

Рекомендуется воздержаться от тепловых процедур — бани, сауны и хамама на пару дней после проведения лечения. Также стоит отказаться от посещения спортзала, фитнеса, бассейна и пляжа. Дело в том, что повышенное потоотделение после инъекционных косметологических процедур опасно — кожа раздражается от пота, а поры забиваются.

Можно ли делать плазму летом?

Летнее время – самое подходящее для плазмолифтинга. Под воздействием солнца могут появиться пигментные пятна, а плазма как раз подавляет такие патологические процессы и профилактирует фотостарение кожи.

Что на счет алкоголя — можно использовать его до и после процедуры?

За трое суток до процедуры исключите алкоголь. Он «разжижает» кровь, а значит, увеличивает вероятность синяков после плазмолифтинга. После процедуры воздержитесь от алкоголя 1-2 суток.

Как долго хранится препарат с плазмой?

Препарат готовится непосредственно перед использованием, его нельзя хранить. Это связано с тем, что тромбоциты вне кровеносного русла быстро разрушаются, поэтому плазму изготавливают во время процедуры и одномоментно вводят в кожу.

Мой врач-косметолог назначил мне плазмолифтинг и инъекции липолитиков. Можно ли их использовать одновременно?

Да, эти две процедуры совместимы, однако, их делают не одновременно, а  с небольшим интервалом. Например, сначала 2 процедуры плазмолифтинга с интервалом в неделю, потом еще несколько дней перед введением липолитика и 3-5 дней после нее. И вновь 2-3 процедуры плазмы с недельными интервалами. Липолитики разрушают жировые клетки, в результате чего под кожей остаются пустоты. Поэтому нужна плазма, которая уплотняет кожу и профилактирует ее провисание.

Запись на приём

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Запись на приём

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Направить пациента

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Заказ звонка

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением
+