+7 (499) 403-15-69
г. Москва, ул. Татищева, дом 15, корпус 1 Ежедневно с 9-00 до 22-00
Сайт косметологии

Как эффективно убрать морщины на лбу

Как эффективно убрать морщины на лбу

Морщины на лбу могут значительно испортить внешний вид и настроение как женщинам, так и мужчинам. Ведь внешность для современного человека является одним из важнейших составляющих развития и успеха. 

Откуда берутся морщины на лбу

Морщины на лбу являются следствием возрастных изменений кожи и активной мимики мышц этой области. С каждым годом уменьшается синтез гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, ухудшается кровоснабжение и питание тканей — все это приводит к старению кожи и появлению морщин.

Повысить вероятность раннего появления морщин на лбу могут быть заболевания внутренних органов, злоупотребление алкоголем и сигаретами, строгие диеты, некачественная декоративная косметика и уходы, подобранные без учета типа кожи.

Нехватка сна и отдыха также может отразиться на лице в виде морщин.

Морщины на лбу

Фейсфитнес

Фейсфитнес — прекрасный способ избавиться от морщин, подтянуть овал лица и сохранить молодость на долгие годы. Однако, следует понимать, что эффект может быть заметен только в том случае, если упражнения выполняются регулярно, то есть каждый день.

Также упражнения помогают справиться с отечностью, темными кругами и мешками под глазами, а также разлаживают кожу и улучшают цвет лица.

Домашние уходы

Поддержание молодости во многом зависит от правильного домашнего ухода. Средства для омоложения обычно содержат гиалуроновую кислоту и антиоксиданты, а уходовые мероприятия складываются из трех этапов: очищение, тонизирование и увлажнение/питание.

Природные помощники в сохранении молодости

Чтобы уменьшить морщины на лбу, в составе комплексного ухода можно использовать рецепты народной медицины:

  • Смешайте по 1 столовой ложке измельченный натуральный кофе, мед и оливковое масло. Нанесите массу на очищенную влажную кожу лица, аккуратно помассируйте и оставьте маску на 15-20 минут. Потом смойте водой и нанесите на лицо увлажняющий крем.
  • Взбейте яичный белок, добавьте в него чайную ложку лимонного сока и тщательно перемешайте. Нанесите маску на очищенную кожу лица и оставьте на 20 минут. Затем смойте ее прохладной водой и промокните чистой салфеткой.
  • Натрите огурец на мелкой терке, немного отожмите лишнюю воду и добавьте в кашицу мед. Нанесите на очищенную кожу лица на 15 минут, а по истечении этого времени смойте «природное лекарство» водой.

Запись на приём

Нажимая кнопку «Отправить»я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением
морщины

HydraFacial  — очищение и омоложение

Современной комплексной процедурой для ухода за кожей лица является HydraFacial. Благодаря многостороннему воздействию она очищает, глубоко питает и увлажняет, помогая коже сохранить эластичность, упругость, молодость и здоровье на долгие годы.

Курс HydraFacial помогает значительно уменьшить количество прыщиков и морщинок, улучшить рельеф кожи и цвет лица. 

В основе работы аппарата — вакуумное воздействие, которое, как пылесос,вытягивает загрязнения из пор, а также стимулирует выработку коллагена и эластана, необходимых для хорошего тонуса и молодости кожи.

Во время процедуры косметолог также использует сыворотки, подобранные индивидуально для каждого пациента для максимального улучшения состояния и внешнего вида кожи.

HydraFacial  осуществляется без боли и дискомфорта в несколько последовательных этапов:

  • Очищение кожи и удаление макияжа
  • Шлифовка лица, которая выравнивает рельеф кожи, уменьшает морщины и расширенные поры
  • Эксфолиация — воздействие аппарата через специальные сыворотки для удаления рогового слоя и подготовки кожи к глубокому очищению и воздействию лечебных средств
  • Пилинги и сыворотки по типу и потребностям кожи
м22

Фотоомоложение на аппарате  М22 

Это настоящий прорыв в современной косметологии, ведь во время одной процедуры теперь можно не только уменьшить признаки старения, но и улучшить структуру кожи в целом.

Фотоомоложение с использованием аппарата М22 помогает быстро и эффективно убрать морщины на лбу, справиться с гиперпигментацией, отечностью и изменениями контура лица, повысить тонус и эластичность кожи.

Во время процедуры под воздействием светового излучения запускается активная выработка коллагена и эластана, бледнеют гиперпигментированные участки и расширенные сосуды. В результате выравнивается цвет кожи, исчезает купероз, подтягивается овал лица, исчезают мелкие и уменьшаются крупные морщины. При этом воздействие света не приводит к нарушению  pH-баланса кожи и защитного липидного слоя дермы.

Процедура проводится с помощью современного эффективного аппарата М22. Через его насадки направленный пучок света с определенной частотой воздействует на лицо, причем длину волны врач-косметолог подбирает индивидуально для каждого пациента, учитывая особенности его кожи.

Сеанс фотовоздействия занимает 30-40 минут, чаще всего во время процедуры клиент чувствует только тепло и легкое покалывание в зоне воздействия аппарата.

Результат может быть заметен уже после первого сеанса, а общее количество сеансов подбирается индивидуально в зависимости от состояния кожи.

результат процедуры на м22

После процедуры омоложения может остаться отек и покраснение в течение нескольких дней.

Для заботы о коже и закрепления результата после фотоомоложения рекомендуется:

  • Воздержаться от загара, посещения бани, сауны и солярия  в течение месяца
  • Наносить солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF перед выходом из дома
  • Пить больше чистой воды без газа
  • Отказаться от алкоголя и свести к минимуму курение в первые 3-4 дня

Биоревитализация

Процедура, в ходе которой врач-косметолог вводит в кожу особые коктейли — витамины, микроэлементы, гиалуроновую кислоту и другие полезные вещества. Благодаря этому запускаются процессы омоложения, начинает активнее синтезироваться коллаген и эластин, восстанавливается уровень гиалуроновой кислоты даже в глубоких слоях кожи.

Как правило, косметологи рекомендуют проводить биоревитализацию курсом дважды в год. Это позволяет не только убрать морщины со лба, но также сохранить четкий овал лица и улучшить качество кожи (убрать темные круги под глазами, уменьшить расширенные поры, уменьшить отечность).

Существует два основных способа введения лекарственных коктейлей при биоревитализации:

  • Инъекционный — в таком случае доктор делает множественные проколы кожи тонкой иглой и вводит препарат, особое внимание уделяя проблемной зоне
  • Безинъекционный — препарат наносится на кожу и проникает вглубь ее благодаря воздействию низкоинтенсивного лазера

Чтобы сохранить эффект от проведенного курса лечения, рекомендуется:

  • Не использовать агрессивные средства ухода и декоративную косметику в течение нескольких дней после процедуры
  • Воздержаться от посещения бани, сауны, хамама и тренажерного зала 1-2 дня после биоревитализации
  • Отказаться от загара на две недели 
  • Использовать уходовую косметику, подобранную врачом по типу и по потребностям кожи
биоревитализация

Ботулинотерапия

Очень эффективный способ скорректировать убрать морщины со лба, скорректировать овал лица и сохранить молодость на долгие годы.

Во время процедуры врач-косметолог вводит ботулотоксин, задача которого заблокировать передачу нервного импульса к мышце и, по сути, обездвижить ее. Это позволяет справиться с заломами, нечетким овалом лица, поднять опущенные уголки губ и «разгладить лицо».

После процедуры рекомендуется придерживаться вертикального положения в течение нескольких часов после введения препарата и отказаться от посещения пляжа, сауны и бани, а также фитнеса и тренажерного зала в течение одной недели.

Мезотерапия

Мезотерапиябыстрый и эффективный способ избавиться от морщин на лбу и насытить кожу полезными веществами.

Во время процедуры врач-косметолог с помощью шприца вводит в дерму лечебные коктейли, которые стимулируют выработку коллагена и эластана в результате микротравмы, наносимой иглой во время процедуры.

Мезотерапия помогает подтянуть овал лица, уменьшить проявления возрастных изменений и диаметр пор, уменьшить яркость пигментных пятен, повысить тонус и упругость кожи.

Частые вопросы

Какие преимущества Вы можете выделить у процедуры HydraFacial?

Эффективность и безопасность — безусловно, важнейшие преимущества процедуры. К тому же мне нравится ее многофункциональность — в течение всего одного часа мы может эффективно очистить кожу, увлажнить, напитать ее полезными веществами, подтянуть овал лица, уменьшить глубокие и устранить мелкие морщинки. 

Мне казалось, что HydraFacial — это такая легкая чистка, она действительно помогает и против морщин?

Да, изначально мы использовали HydraFacial больше для очищения кожи. Но сейчас процедура стала комплексной и мы можем еще провести полноценное питание, глубокое увлажнение, а также значительно уменьшить признаки старения кожи.

HydraFacial появился недавно, Вы точно можете гарантировать безопасность процедуры?

На самом деле аппарат используется уже далеко не первый год, поэтому его эффективность и безопасность доказана сотнями тысяч довольных пациентов. К тому же, прежде, чем попасть в клинику, любой аппарат проходит все необходимые проверки и сертификацию. Мы в нашей клинике отдаем предпочтение только современной медицинской технике от лучших мировых производителей, что позволяет нам достичь максимальной эффективности.

Как скоро я увижу результаты от HydraFacial?

Большим преимуществом процедуры является быстрый результат — кожа становится заметно чище, овал лица подтянутее, а морщины на лбу меньше уже после первой процедуры.

С какого возраста можно проводить мезотерапию и можно ли совмещать ее с массажами или пилингами?

Мезотерапия является универсальной процедурой, которая позволяет решить проблемы с кожей в любом возрасте и прекрасно сочетается с другими методами косметологического лечения для выраженного эффекта.

Как позаботиться о коже после фотомоложения?

В нашей клинике каждый пациент получает полный перечень рекомендаций, как поддержать свою кожу после аппаратного омоложения. Важно воздержаться от  посещения бани, сауны и солярия в течение месяца, а также защищать кожу от загара с помощью средств с высоким уровнем SPF перед. Рекомендуется также расширить питьевой режим за счет чистой воды, отказаться от сигарет и алкоголя на несколько дней после процедуры.

Хочу сделать фотоомоложение и боюсь, что будет больно?

Чаще всего во время процедуры клиент чувствует только тепло и легкое покалывание в зоне воздействия аппарата, не волнуйтесь, больно не будет.

Какие проблемы, помимо морщин на лбу, помогает решить аппарат М22?

Воздействие пучков света, которые излучает аппарат М22, стимулирует выработку коллагена и эластана, осветляет пигментные пятна и уменьшает проявления купероза. М22 помогает подтянуть овал лица и запустить глубокие процессы омоложения. При этом воздействие света не приводит к нарушению  pH-баланса кожи и защитного липидного слоя дермы.

Как проходит процедура фотоомоложения ?

Сначала доктор просит пациента надеть защитные очки, после чего наносит специальный гель для создания контакта с кожей и защиты ее от перегрева. Подготовив кожу к воздействию, дерматолог поочередно направляет наконечник фильтров-светодиодов на области лица, нуждающиеся в обработке. И в завершении процедуры специалист наносит на кожу защитный, питательный и восстанавливающий крем.

Как проводят мезотерапию?

Для  начала доктор очищает кожу и удаляет остатки макияжа, потом вводит препарат в кожу, особенное внимание уделяя области лба. В заключении специалист обрабатывает кожу антисептиком для профилактики воспалительных осложнений. Процедура практически не имеет побочных эффектов, а покраснение и отек после мезотерапии сохраняются не более суток.

Запись на приём

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Запись на приём

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Направить пациента

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением

Заказ звонка

Нажимая кнопку "Отправить"я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением
+